Мировая премьера Subaru XV Concept в Женеве

Сегодня Fuji Heavy Industries Ltd. (FHI) представила Subaru XV Concept на Международном Женевском автосалоне. XV Concept – концепт-кар, который воплощает собой дизайн компактных кроссоверов Subaru. Также автомобиль - прообраз серийной модели XV следующего поколения. Новая концепция дизайна Subaru носит название DYNAMIC X SOLID (Динамика и цельность). Принимая её за основу, дизайн автомобиля воплощает идею единства ощущений динамики, высокого качества и функциональности.

Выверенные линии подчеркивают динамичный силуэт кроссовера. При этом безупречность стиля естественным образом сочетается с практичностью кроссовера: дизайн кузова разрабатывался с учетом достижения незаурядных показателей аэродинамики, достаточного дорожного просвета и вместительности салона. Общее ощущение качества подчеркивает серо-голубой цвет экстерьера Glacier Khaki Silica с эффектом свечения, созданный специально для концепта.

Черные матовые накладки по бокам и оранжевые акценты под решеткой радиатора на алюминиевых колесных дисках и рейлингах намекают на внедорожные возможности автомобиля и его яркий характер.

Front_XV-C_H900.jpg

Передняя часть кузова

В концепт-каре сохранились характерные черты автомобилей Subaru: широкий кузов с выразительными линиями, которые напоминают о спортивной истории бренда, шестиугольная решетка радиатора и фары в форме соколиного глаза.

Профиль

Выразительные изгибы линий, проходящих от переднего крыла к заднему и от нижней части двери к задней части кузова, подчеркивают динамику хэтчбека. Широкие и объемные колесные арки визуализируют надежность системы полного привода Subaru.

Rear_XV-C_H900.jpg

Задняя часть кузова

Дизайн задней части кузова гармонично завершает облик автомобиля. Задние фары выполнены в едином стиле с передними, а выразительные выступы над задними крыльями, подчеркивают широкий профиль и надежность кузова.

Основные характеристики
Размеры (длина × ширина × высота): 4,520 × 1,920 × 1,570 мм
Колесная база: 2,670 мм
Размер дисков: 245/50 R19